Часть 1 Экономика спойла. Глава 1 Путь спойлера

Часть 1 Экономика спойла. Глава 1 Путь спойлера

Часть 1 Экономика спойла

«О сколько нам открытий чудных готовит присвоенья скилл»

А.С.Пушкин (написал бы именно так, если бы играл за спойла)

Глава 1 Путь спойлера

Итак, что что же это за чудо такое – спойлер (он же собиратель, он же охотник за наградой). По сути как игровой персонаж - это вообще нечто непонятное всего с одним боевым скилом и абсолютно никакими боевыми параметрами. По сути это самый обделенный в боевом плане класс. Если бы не одно но! Единственный и неповторимый в игре небоевой скилл делает спойлера одним из самых интересных и популярных классов. Жаль только, что этого персонажа хотят видеть в основном вторым, третьим персонажем после основы и рассматривают его только для заработка денег для основного персонажа.

А что же делать тем, кто выбрал его в качестве основы. Да в  общем то-же самое, что делают со всеми персонажами игры, а именно развивать его лучшие способности. Так, маги развивают скорость каста, мили классы критрейт и скорость атаки, танки защиту, так и мы будем развивать свою лучшую способность. Способность добывать деньги.

Всем давно понятно, что чем больше денег у персонажа, тем он сможет «более лучше одеваться». А поскольку спойлер при прочих равных условиях сольет в пвп 1 на 1 практически каждому, то нам это жизненно необходимо.

И отсюда первое правило спойла. Не спешить с ростом уровней. Так-как топовыми спойлерами собирающими все сливки идя впереди нам уже не стать, то будем извлекать из каждого уровня максимально возможную прибыль. Для этого нам придется считать, считать и считать. На каждом уровне необходимо подбирать мобов с максимальным выхлопом по получаемой прибыли. Продавать все наспойленное. Думать, что продать на рынке, а что сдавать в магазин. Получать адену и стараться вливать ее в своего персонажа, в виде точеных пушек, брони и т.п., для еще более эффективного фарма. И так далее по кругу на Д, Ц, Б грейде и выше.

Также поможет нам эффективнее фармить и не сильно подниматься по уровням наш саппорт. Сколько их у вас будет, решать только вам. Для нормального фарма вполне хватит 1-2 окон. Единственное условие, не смотря на количество окон у вас должен быть манарес. Потому что без него никакого фарма не получится в принципе. Каждые 5 минут сидеть еще 5 минут чтобы восстановить манну на спойл никому не нужно, так как мы будем сидеть примерно половину времени бафа. Итак, кого же все-таки брать саппортом? Если вы играете одним окном, то однозначно, лучший саппорт это ШЕ (оракул шилен), он имеет основной набор бафов (что не достает, добираем банками), если играем в 3 окна, то тут уже выбор достаточно большой. Для себя я выбрал связку ПП+ЕЕ. ПП имеет весь нужный набор бафов (вампирик берем за рыбу) +неплохо хилит, ЕЕ является лучшим манаресом в игре и имеет неплохие бафы которые принесут дополнительные плюшки в виде антистана, уменьшения затрат манны и быстрого переноса в город всей вашей минипати в город в случае непредвиденного локального армагеддона. Большее количество окон рассматривать не вижу смысла, так как если вы осознано выбрали этот путь, то вы уже все прекрасно для себя решили и мои советы вам уже ни к чему.

Теперь об экипировке. Про броню можно не говорить совсем, так как спойлер вполне беспроблемно одевается в топовую броню. По оружию же выбирать выбор вполне большой и рассчитывать придется на возможности вашего кошелька. Для начала, если вы стартуете уже после обновления 2.0 (до него все было проще, сразу на 20 давались Д дуалы) я бы посоветовал посидеть немного на 16-20 уровнях чтобы заработать на Д пушку (что-нибудь вроде Тарбара), а дальше уже начинать расти по уровням дальше собирать на бригу или латный сет, ну или сэкономить и бегать в квестовом сете с 25 уровня. Ближе к 30 уровню можно будет заморочиться и взять не сильно точеный тарбар или его аналог (до +8-9 цены вполне приемлемые). К 40 уровню у вас вполне хватит денег, если вы никуда не спешили конечно, на ФП (полный латный сет) и яксу. Далее по мере роста советую присматриваться к более точеным яксам, Б оружие не эффективно использовать, а А грейд пока рассматривать нет смысла. Итак, что нам делать, мы определились, а вот как, будем думать в следующих главах.

Помочь гному

Комментарии

Другое из раздела Статьи

Где спойлить нитки

КатегориЯ - Статьи

Читать

Где спойлить Мифриловую руду (Mithril Ore)

КатегориЯ - Статьи

Читать

Death Whisper - Шепот смерти цена на классик.

КатегориЯ - Статьи

Читать

Комбо сеты в Lineage 2 classic

КатегориЯ - Статьи

Читать

Глава 3. Рынок. Советы новичкам. Кем барыжить?

КатегориЯ - Статьи

Читать

Гайд по спойлу 20-30 в обновлении Закен

КатегориЯ - Статьи

Читать

я в ВК - вступаем.


Популярные статьи

Часть 1. Экономика спойла.
Глава 1. Путь спойлера
Читать
Часть 1. Экономика спойла.
Глава 2. Сбыт награбленного.
Читать
Часть 1. Экономика спойла.
Глава 3. Заключительная.
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 1.  Крафтер - начало
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 2.  Куй адену не отходя от кассы
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 3.  Книга рецептов - крафтим сами.
Читать
Часть 3. Рынок.
Советы новичкам
Читать
Часть 3. Рынок.
Советы новичкам.  Кем барыжить?
Читать