Спойл. Часть 1. Где спойлить мобов до 20 уровня.

Спойл. Часть 1. Где спойлить мобов до 20 уровня.

Очень часто натыкаюсь на данный вопрос на форумах по Lineage. Не смотря на то, что существует куча гайдов по спойлу, все равно находятся люди, которые его зададут. С появлением L2classic это вопрос тоже не потерял актуальности. Итак, вы создали гнома, что делать дальше. Давайте думать :)

В данный момент на Классике уже работают подарочные наборы, в которых содержатся соски и свитки бафов, поэтому с качем в общем проблем быть не должно, даже без эквипа. Левелы будут расти очень быстро, поэтому отмечу только основные спойловые места.

1. До 10 уровня над местом спойла вообще не заморачиваемся, так как 10 уровня мы достигнем примерно минут через 15-20 с момента респа :D. Для начала бьем гемстон на получение сосок у Нубохелпера, после, бегаем и бьем мобов вокруг деревни, до каких дотянемся.

2. Достигли 10 уровня - делаем квеcт на пушку у товарища Гуфа (йоу). Квест называется Алмазная лихорадка

3. Сделали квест, получили соски и молоток. Вот теперь пора подумать о заработке. Спойловых мест достаточно много. Но, места для спойла есть достаточно тяжелые для спойлера, качающегося соло. Поэтому остановимся только на тех местах и мобах, которые можно не особо напрягаясь фармить соло.

Итак, если у вас есть хоть какой нибудь эквип, то идем фармить Предводитель Банды Гоблинов - 14 ур.  (спойл - Железная руда и Лак). Если брони у вас нет, то идем спойлить Самоцветный Зверь - 12 ур. (спойл - Лак), как только подкачиваемся по уровню переходим с Зверей на Гоблинов. В принципе, на них и можно просидеть до 19 уровня, но если хочется приключений и разнообразия, то уровня можно идти на большую землю. Летим в темный, темный лес к темным темным эльфам спойлить темный темный Уголь с моба Вор Гоблинов.

4. На 10 уровне перебираемся в темный лес и спойлим - Вор гоблинов (спойл - Уголь 1 шт.)

Доросли до 13-14 уровня - Скелет Щитоносец - 15 ур. возле Руин Отчаяния (спойл - Кость Животного 1-2 шт.)

Вариант 2 - Если Скелеты заняты летим в Глудин, Холм ветряных мельниц - Бурый Медведь (спойл Кость Животного - 1 шт, Рецепт, и Зелье скорости Атаки), Ну и не забываем про  то, что можно вернуться в гномью деревню и спойлить Гоблинов.

Спойл5. Получаем примерно 17-18 уровень Идем В гнездо пауков, это основное место фарма всех спойлеров ~20 уровня, поэтому будут конкуренты. Спойлим Кристальный Зверь - 18 ур. (спойл - Кость Животного 1-2 шт.). И сидим на них до 19-20 уровня. Небольшой совет, на этой же поляне респятся агры пауки, чтобы они не мешали фармить, их можно увести в угол поляны и спойлить только Зверей.

6. Там же, чуть глубже на поляне  есть другой моб Темный Суккуб 20 ур. (спойл - Железная руда и Лак). Но он очень противный и кидает яд, если вы имеете оконного лекаря за спиной или просто наловчитесь убивать его, до того как он задотит, то можете переходить на него, если нет, то сидим на Кристальных Зверях до получения профы, а можно и пару левелов после.

P.S. Я не претендую на истину в последней инстанции, данная информация приведена как пособие для начинающих спойлеров исходя из собственного опыта, и как наиболее оптимальный способ соло прокачки спойлера по моему скромному мнению (исходя из соотношения - доступность фарма/прибыль). Другие мнения жду в комментариях. Я намеренно не рассматривал такие спойловые места как Эльфийская крепость или Школа темной магии, так как там для кача нужен хотя-бы оконный лекарь.

О спойле после 20 уровня расскажу во 2 части.

Помочь гному

Комментарии

Другое из раздела Статьи

Часть 2. Экономика крафта. Глава 1. Крафтер - начало

КатегориЯ - Статьи

Читать

Разводим на ресурсах. Скупаем по цене ниже магазина.

КатегориЯ - Статьи

Читать

Звуки мужских персонажей Lineage 2

КатегориЯ - Статьи

Читать

Где спойлить энрию (enria)

КатегориЯ - Статьи

Читать

Гайд по спойлу 20-30 в обновлении Закен

КатегориЯ - Статьи

Читать

Гайд по спойлу 30-40 в обновлении Закен

КатегориЯ - Статьи

Читать

я в ВК - вступаем.


Популярные статьи

Часть 1. Экономика спойла.
Глава 1. Путь спойлера
Читать
Часть 1. Экономика спойла.
Глава 2. Сбыт награбленного.
Читать
Часть 1. Экономика спойла.
Глава 3. Заключительная.
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 1.  Крафтер - начало
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 2.  Куй адену не отходя от кассы
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 3.  Книга рецептов - крафтим сами.
Читать
Часть 3. Рынок.
Советы новичкам
Читать
Часть 3. Рынок.
Советы новичкам.  Кем барыжить?
Читать