Где спойлить нитки

Где спойлить нитки

Цена на нитки на старых серверах классика стабильно держится за 500+ аден уже очень долго. Чем же обусловлена такая цена. Ну конечно же тем, что их на рынке очень ограниченное количество, а на крафт их надо даже не тысячи, а иногда и десятки тысяч.

Правда напрямую в крафте нитки нигде не используется, зато они нужны при создании веревки и выделанной кожи, которые используются при крафте всего шмота начиная с Д и заканчивая А грейдом.

Так почему-же ниток так мало на рынке. Как обычно, все просто, мудрые корейцы заложили в мобов спойл ниток только до 38 уровня, а дроп до 49. Как давно вы видели на ГК и Шиллен толпы игроков 30-40 уровней? Не видели уже год? Вот то-то и оно.

Так-что нитки - это достаточно выгодный для спойла ресурс. Насколько выгодный? Я провел небольшой эксперимент, так сказать, чтобы не быть голословным. Но о нем, чуть позже.

Так где-же спойлить нитки?

Я не буду рассматривать спойл до получения 1 профессии. Нитки там спойлятся с большого количества мобов, но спойл на этих уровнях не особо прибылен из-за не очень хорошего шанса и количества выспойленных ниток с моба (спойлить можно только по 1 шт.), да и сами уровни достаточно легко и быстро набиваются, а вот с 21 уровня начинаются мобы со спойлом ниток 1-3 шт. с моба и шансов около 60%. Вот с них и стоит начинать целенаправленный спойл.

Мифриловый рудник. Самые дальние комнаты, ищем моба Суккуб Акаст Турен 21 уровень, шанс спойла 55-60% 1-3 шт с моба. Ввиду того, что комнаты самые дальние, конкуренции никакой. Единственное, чего можно опасаться, это пробегающих мимо игроков делающих квест на 2 профу. Могут подгадить со скуки станом или хилом моба, ну или привести паричок. Так как им там по одному из квестов тоже необходима суккуба, только квестовая.

Если вы не любитель посторонних глаз, то вам прямая дорога в Школу Темной Магии. Ищем там Младший Суккуб Турен 21 уровень, по шансу и количеству спойла один в один с предыдущим мобом, но в Школе тишина и спокойствие уже давно, и вряд ли вы здесь встретите хоть одну живую душу, даже боты не встречаются.

В этих локациях можно сидеть до 25-26 уровня.

Потом переходим в не менее спокойную локацию Холм Ветров. Ищем моба Смеющийся Ветер 28 уровень, шанс спойла 60-65% 1-3 шт с моба. Спойлим его до посинения. Почему, объясню чуть ниже.

И уроне так на 35-36 уходим в муравейник. Забираясь в самую глубину, поближе к Королеве Муравьев.

Там находим двух мобов Муравей Страж 35 уровень, шанс спойла 82-99% 1-5 шт с моба и Главарь Элитных Муравьев 38 уровень шанс спойла 84-99% 1-13 шт с моба.

А теперь как и обещал, некоторые разъяснения по отступлениям. Понадобились мне как то нитки на крафт, но в продаже их можно сказать не было. Ну и решил я создать гнома и наспойлить. Зачем покупать то, что можешь сделать сам. Результат – гном 20+ уровня за 1 час практически без бафа (ну лень мне было вести ППшку из адена) на мобах Смеющийся Ветер делает примерно 500к адены в час, если считать наспойленные ресурсы по рыночным ценам. А все почему? В данный момент наверное это самый выгодный моб для спойла ресурсов на продажу до 40 уровня. Все потому, что кроме ниток, которые как мы уже разобрались, стабильно в цене, с него спойлится еще и Древесный уголь, с таким же шансом, правда, в количестве 1 шт. А древесный уголь на серверах классики уже давно не опускается ниже 400а продажной цены. Так что если вы только начинаете спойлить, примите это к сведению, и я уверен, к 40 уровню вы уже будете готовы купить не просто Ц грейд, но порадовать себя яксой, с синим переливом и ФП сетом с белой каёмкой.

Помочь гному

Комментарии

Другое из раздела Статьи

Автоматизируем прохождение Тюрьмы бездны. Автомакросы.

КатегориЯ - Статьи

Читать

Спойл. Часть 3. Где спойлить мобов до 30 - 40 уровня.

КатегориЯ - Статьи

Читать

Где спойлить энрию (enria)

КатегориЯ - Статьи

Читать

Где спойлить Мифриловую руду (Mithril Ore)

КатегориЯ - Статьи

Читать

Гайд по спойлу 1-20 в обновлении Закен

КатегориЯ - Статьи

Читать

Часть 1 Экономика спойла. Глава 2. Сбыт награбленного.

КатегориЯ - Статьи

Читать

я в ВК - вступаем.


Популярные статьи

Часть 1. Экономика спойла.
Глава 1. Путь спойлера
Читать
Часть 1. Экономика спойла.
Глава 2. Сбыт награбленного.
Читать
Часть 1. Экономика спойла.
Глава 3. Заключительная.
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 1.  Крафтер - начало
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 2.  Куй адену не отходя от кассы
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 3.  Книга рецептов - крафтим сами.
Читать
Часть 3. Рынок.
Советы новичкам
Читать
Часть 3. Рынок.
Советы новичкам.  Кем барыжить?
Читать