Иннова анонсировала новый Фогейм-центр

Иннова анонсировала новый Фогейм-центр

Иннова наконец то показала свой Фогейм-центр. До официальной презентации у многих были вопросы, по тому как он будет работать. Естественно, что многих Линейщиков волновал вопрос, как запускать кучу окон через одну программу. Администрация вроде как ответила, что мол не волнуйтесь, мы продумаем эту тему. Что же мы имеем в итоге?

А в итоге мы имеем то, что все-таки никакого мультилогина не предусмотрено. Но центр запоминает все логины, с помощью которых производилась авторизация (правда мне еще пришлось активировать опцию “Доверенный компьютер” в настройках). Кроме того, в стандартной форме авторизации нет функции напоминалки пароля. Только авторизация и регистрация. Надеюсь, что ее сделают.

По итогу, для того чтобы запустить несколько окон, игроку необходимо залогиниваться каждый раз, запускать окно и перелогиниваться на следующее. Кроме всего этого после логина необходимо выбрать еще и игру, которую ты хочешь запустить, что тоже есть лишние действия. Неплохо было бы после логина вместо выбора игры кидать пользователя на страничку игры, которая была задействована на этом аккаунте последней (ну или наиболее запускаемой). А еще лучше было бы неплохо просто сделать возможность создания вкладок (как в любом браузере) для каждого аккаунта.

Еще из того что сразу бросилось в глаза:

Нет кнопки выйти, выход можно найти только последним пунктом в меню, которое выскакивает при нажатии на профиль (никнейм) в верхней панели. Хотя казалось, чего проще, разместить ее рядом в той же панели (что примечательно, разместить кнопку связанную с финансами они не забыли).

Кстати насчет финансов, строка, показывающая активен ли аккаунт Л2К есть, но вот в ней почему-то нет информации сколько дней подписки еще есть. Такую инфу можно увидеть только в разделе покупки подписки, и то невзрачным сереньким цветом мелкими буквами.

Так же непонятно как работает функция отправки тикетов в саппорт. Точнее понятно, что там все сделано через одно место, не буду говорить какое, догадаетесь сами не маленькие.

При попытке обращения в саппорт, почему то открывается еще одно окно в котором подгружается вебинтерфес в котором нужно авторизовываться еще один раз (нахрена переходить на сайт саппорт4гейм чтобы отправить тикет, если вы написали целое блять приложение. Нельзя создать тикет в приложении и отправить его из него же? Наверное можно, но писать десяток строк кода было очевидно лень).

Да и вообще много чего работает по принципу мы сделали приложение которое открывает наш браузер чтобы вы не открывали свой браузер потому что не зря жеж мы делали приложение которое может само открывать браузер. В общем наворотили по принципу дорого/богато, но возникает вопрос нахрена.

Также не совсем понятно решение вывода в каждом разделе любой игры вывода картинок с анонсом новостей, вперемешку с товарами из магазина. У вас есть целый раздел, который открывается по кнопке магазин. Лучше уж сделайте нормальный вывод последних акций и новостей, только не выводом картинки с двумя словами (из которых не всегда понятно о чем речь) и открытием по клику браузера с форумной страничкой, а хотя-бы с кратким текстовым описанием.

Я конечно понимаю, что юзать придется то, что слепят программисты инновы. В конце концов человек ко всему привыкает, привыкнем и к Фогейм центру. Но почитав отзывы видно, игроки просят то не много, всего лишь улучшить юзабилити данного приложения (Ну не просят же они ввести в Л2К отдельный континент с пандами кунг-фуистами в конце концов :D ). Надеюсь, что вышеописанные небольшие доделки все-таки будут сделаны, Центр пока еще как-бы в бета-тесте. Ну и напоследок немножко фотошопа. Как бы я хотел чтобы этот Фогейм-центр выглядел бы приемлемо для меня с учетом вышеописанных изменений.

А что хотели бы изменить вы?

 Помочь гному

 Комментарии

Еще из раздела Новости Lineage2classic

Новости от Инновы

Категория - Новости Lineage2classic

Читать

Обновление Age of War

Категория - Новости Lineage2classic

Читать

Классический магазин

Категория - Новости Lineage2classic

Читать

Инстанс Закен

Категория - Новости Lineage2classic

Читать

Обновление Age of Splendor

Категория - Новости Lineage2classic

Читать

Новогодний ивент

Категория - Новости Lineage2classic

Читать

я в ВК - вступаем.


Популярные статьи

Часть 1. Экономика спойла.
Глава 1. Путь спойлера
Читать
Часть 1. Экономика спойла.
Глава 2. Сбыт награбленного.
Читать
Часть 1. Экономика спойла.
Глава 3. Заключительная.
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 1.  Крафтер - начало
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 2.  Куй адену не отходя от кассы
Читать
Часть 2. Экономика крафта.
Глава 3.  Книга рецептов - крафтим сами.
Читать
Часть 3. Рынок.
Советы новичкам
Читать
Часть 3. Рынок.
Советы новичкам.  Кем барыжить?
Читать